2. Basketball Bundesliga ProA - Spielplan

Du willst alle (Spiel-)Termine der 2. Basketball Bundesliga ProA direkt als Terminserie ("calfeed") in deinen persönlichen Kalender auf dem Smartphone, Tablet oder Desktop-PC integrieren? Kein Problem mit den kostenlosen calfeeds von calovo. Einfach abonnieren und fertig! Das Beste daran: sobald neue (Spiel-)Termine angelegt oder Termine geändert werden, aktualisiert sich dein Kalender automatisch. Du musst nach dem kostenlosen Abonnieren nie wieder etwas tun. Alle Termine einzeln und mühsam einzutragen gehört also der Vergangenheit an. Los geht´s!

Das Abonnieren ist für dich völlig kostenlos und funktioniert mit allen gängigen Kalendern. Klicke zum Abonnieren einfach auf den Button "Kalender abonnieren".

Die Termine innerhalb des calfeeds ergänzen wir in der Regel und sofern vorhanden um weitere Services. Dies sind z.B. ergänzende Informationen, Links (z.B. Ticketing, Wetten, Liveticker o.ä.) und zum Teil auch konkrete Werbeinhalte. Wir versuchen, dir möglichst relevante Services anzubieten. Mit dem kostenlosen Abonnement erklärst du dich einverstanden, gegebenenfalls Werbeinhalte innerhalb der abonnierten Kalendertermine zu empfangen.

Solltest du weitere Hilfe benötigen, besuche gern unseren Support-Bereich (www.calovo.de/hilfe)!

95 Termine von 2. Basketball Bundesliga ProA - Spielplan

Beginn des Termins
20Jan2018Sa19:00
NINERS Chemnitz - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
20Jan2018Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Friedrich-List-Schule, Ludwig-Erhard-Allee 3, 76131 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
20Jan2018Sa19:30
Hamburg Towers - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
20Jan2018Sa19:30
TEAM EHINGEN URSPRING - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
20Jan2018Sa19:30
RASTA Vechta - Crailsheim Merlins
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: RASTA Dome, Pariser Straße 8, 49377 Vechta
 
Beginn des Termins
20Jan2018Sa20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - RheinStars Köln
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
21Jan2018So17:00
MLP Academics Heidelberg - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
24Jan2018Mi19:30
Crailsheim Merlins - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Hohenlohe, Justus-Liebig-Straße 1, 74532 Ilshofen
 
Beginn des Termins
27Jan2018Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - RASTA Vechta
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
27Jan2018Sa19:00
Baunach Young Pikes - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
27Jan2018Sa19:00
Phoenix Hagen - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena am Ischeland, Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
27Jan2018Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Friedrich-List-Schule, Ludwig-Erhard-Allee 3, 76131 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
27Jan2018Sa19:30
Uni Baskets Paderborn - OrangeAcademy
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
27Jan2018Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
31Jan2018Mi19:30
RheinStars Köln - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Lanxess Arena , Willy-Brandt-Platz 3, 50679 Köln
 
Beginn des Termins
03Feb2018Sa19:00
NINERS Chemnitz - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
03Feb2018Sa19:30
Hamburg Towers - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
03Feb2018Sa19:30
RASTA Vechta - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: RASTA Dome, Pariser Straße 8, 49377 Vechta
 
Beginn des Termins
03Feb2018Sa20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
04Feb2018So17:00
Nürnberg Falcons BC - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
04Feb2018So17:00
MLP Academics Heidelberg - Crailsheim Merlins
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
04Feb2018So17:30
TEAM EHINGEN URSPRING - OrangeAcademy
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
05Feb2018Mo19:30
RheinStars Köln - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Lanxess Arena , Willy-Brandt-Platz 3, 50679 Köln
 
Beginn des Termins
09Feb2018Fr19:30
Uni Baskets Paderborn - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
10Feb2018Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
10Feb2018Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Friedrich-List-Schule, Ludwig-Erhard-Allee 3, 76131 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
10Feb2018Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - RheinStars Köln
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
11Feb2018So17:00
Hamburg Towers - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
11Feb2018So17:00
OrangeAcademy - Crailsheim Merlins
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Kuhberghalle, Egginger Weg 53, 89077 Ulm
 
Beginn des Termins
11Feb2018So17:00
MLP Academics Heidelberg - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
11Feb2018So17:00
Nürnberg Falcons BC - RASTA Vechta
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
16Feb2018Fr19:30
RASTA Vechta - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: RASTA Dome, Pariser Straße 8, 49377 Vechta
 
Beginn des Termins
17Feb2018Sa19:00
NINERS Chemnitz - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
17Feb2018Sa19:00
Phoenix Hagen - OrangeAcademy
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena am Ischeland, Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
17Feb2018Sa19:00
Baunach Young Pikes - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
17Feb2018Sa20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
18Feb2018So17:00
RheinStars Köln - RASTA Vechta
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Lanxess Arena , Willy-Brandt-Platz 3, 50679 Köln
 
Beginn des Termins
18Feb2018So17:30
TEAM EHINGEN URSPRING - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
18Feb2018So18:00
Crailsheim Merlins - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Hohenlohe, Justus-Liebig-Straße 1, 74532 Ilshofen
 
Beginn des Termins
21Feb2018Mi19:30
RheinStars Köln - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Lanxess Arena , Willy-Brandt-Platz 3, 50679 Köln
 
Beginn des Termins
24Feb2018Sa19:00
OrangeAcademy - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Kuhberghalle, Egginger Weg 53, 89077 Ulm
 
Beginn des Termins
24Feb2018Sa19:00
Baunach Young Pikes - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
24Feb2018Sa19:00
TEAM EHINGEN URSPRING - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
24Feb2018Sa20:00
PS Karlsruhe LIONS - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Friedrich-List-Schule, Ludwig-Erhard-Allee 3, 76131 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
24Feb2018Sa20:00
Hamburg Towers - Crailsheim Merlins
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
24Feb2018Sa20:00
Uni Baskets Paderborn - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
24Feb2018Sa20:00
VfL Kirchheim Knights - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
28Feb2018Mi19:30
MLP Academics Heidelberg - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
28Feb2018Mi19:30
Crailsheim Merlins - RheinStars Köln
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Hohenlohe, Justus-Liebig-Straße 1, 74532 Ilshofen
 
Beginn des Termins
02Mär2018Fr19:30
RASTA Vechta - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: RASTA Dome, Pariser Straße 8, 49377 Vechta
 
Beginn des Termins
02Mär2018Fr19:30
Phoenix Hagen - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena am Ischeland, Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
02Mär2018Fr19:30
NINERS Chemnitz - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
02Mär2018Fr20:00
VfL Kirchheim Knights - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
02Mär2018Fr20:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - OrangeAcademy
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
02Mär2018Fr20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
04Mär2018So16:00
OrangeAcademy - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Kuhberghalle, Egginger Weg 53, 89077 Ulm
 
Beginn des Termins
04Mär2018So16:30
TEAM EHINGEN URSPRING - RASTA Vechta
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
04Mär2018So17:00
Uni Baskets Paderborn - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
04Mär2018So17:00
NINERS Chemnitz - RheinStars Köln
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
04Mär2018So17:00
Phoenix Hagen - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena am Ischeland, Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
04Mär2018So17:00
Baunach Young Pikes - Crailsheim Merlins
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
04Mär2018So17:30
PS Karlsruhe LIONS - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Friedrich-List-Schule, Ludwig-Erhard-Allee 3, 76131 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
04Mär2018So18:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
09Mär2018Fr19:30
RheinStars Köln - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Lanxess Arena , Willy-Brandt-Platz 3, 50679 Köln
 
Beginn des Termins
10Mär2018Sa19:00
Baunach Young Pikes - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
10Mär2018Sa19:30
RASTA Vechta - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: RASTA Dome, Pariser Straße 8, 49377 Vechta
 
Beginn des Termins
10Mär2018Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - OrangeAcademy
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
10Mär2018Sa19:30
Nürnberg Falcons BC - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
10Mär2018Sa20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
11Mär2018So17:00
MLP Academics Heidelberg - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
14Mär2018Mi19:30
Crailsheim Merlins - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Hohenlohe, Justus-Liebig-Straße 1, 74532 Ilshofen
 
Beginn des Termins
17Mär2018Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
17Mär2018Sa19:00
NINERS Chemnitz - RASTA Vechta
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
17Mär2018Sa19:00
Phoenix Hagen - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena am Ischeland, Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
17Mär2018Sa19:30
Hamburg Towers - RheinStars Köln
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
17Mär2018Sa19:30
Crailsheim Merlins - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Hohenlohe, Justus-Liebig-Straße 1, 74532 Ilshofen
 
Beginn des Termins
17Mär2018Sa19:30
Uni Baskets Paderborn - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
18Mär2018So17:00
OrangeAcademy - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Kuhberghalle, Egginger Weg 53, 89077 Ulm
 
Beginn des Termins
18Mär2018So17:30
TEAM EHINGEN URSPRING - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
23Mär2018Fr19:30
RheinStars Köln - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Lanxess Arena , Willy-Brandt-Platz 3, 50679 Köln
 
Beginn des Termins
24Mär2018Sa19:00
Baunach Young Pikes - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
24Mär2018Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Friedrich-List-Schule, Ludwig-Erhard-Allee 3, 76131 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
24Mär2018Sa19:30
RASTA Vechta - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: RASTA Dome, Pariser Straße 8, 49377 Vechta
 
Beginn des Termins
24Mär2018Sa19:30
Nürnberg Falcons BC - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
24Mär2018Sa19:30
Crailsheim Merlins - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Hohenlohe, Justus-Liebig-Straße 1, 74532 Ilshofen
 
Beginn des Termins
24Mär2018Sa20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
25Mär2018So17:00
MLP Academics Heidelberg - OrangeAcademy
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
31Mär2018Sa19:30
RASTA Vechta - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: RASTA Dome, Pariser Straße 8, 49377 Vechta
 
Beginn des Termins
31Mär2018Sa19:30
Hamburg Towers - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
31Mär2018Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - OrangeAcademy
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Friedrich-List-Schule, Ludwig-Erhard-Allee 3, 76131 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
31Mär2018Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
31Mär2018Sa19:30
NINERS Chemnitz - Crailsheim Merlins
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
31Mär2018Sa19:30
Nürnberg Falcons BC - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
31Mär2018Sa19:30
Phoenix Hagen - RheinStars Köln
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena am Ischeland, Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
31Mär2018Sa19:30
TEAM EHINGEN URSPRING - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 

NAME

100% kostenlos. Ohne Anmeldung.
Wenige Klicks.

Android-Geräte URL zurück

Android

Um deinen Kalender zu einem Android-Gerät
hinzuzufügen, benutze bitte unsere App:

Get it on Google Play


Komme danach zurück auf diese
Seite und klicke auf weiter.

zurück

Kalender manuell einfügen

Falls dein Kalenderformat nicht vertreten ist, kannst du hier den Link kopieren, um ihn manuell einzufügen.

Durch das Verwenden dieses Links
akzeptierst du unsere Nutzungsbedingungen

OK, Link anzeigen zurück

100% kostenlos. Ohne Anmeldung. Wenige Klicks.

Die Termine innerhalb des calfeeds ergänzen wir in der Regel und sofern vorhanden um weitere Services. Dies sind z.B. ergänzende Informationen, Links (z.B. Ticketing, Wetten, Liveticker o.ä.) und zum Teil auch konkrete Werbeinhalte. Wir versuchen, dir möglichst relevante Services anzubieten. Mit Bestätigung deiner Auswahl akzeptierst du die Haftungsausschlussklausel und bist damit einverstanden, gegebenenfalls Werbeinhalte innerhalb der abonnierten Kalendertermine zu empfangen.

Solltest du weitere Hilfe benötigen,
besuche gern unseren Support-Bereich!

zurück

Haftungsausschluss

Die Termindaten stammen von externen Datendienstleistern, sind redaktionelle Inhalte von calovo oder werden durch die jeweiligen Account-Inhaber in das calovo.System eingegeben und den Abonnenten automatisch im persönlichen Kalender bereitgestellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Rechtzeitigkeit der Informationen können wir keine Haftung übernehmen. Darüber hinaus haften wir nur für Schäden, die auf einer grob fahrlässigen oder vorsätzlichen Pflichtverletzung beruhen und für Schäden aus einer Verletzung des Lebens, des Körpers oder der Gesundheit, die auf einer auch leicht fahrlässigen Pflichtverletzung beruhen.

zurück

Impressum


Impressum-Text


zurück

Impressum


schließen
Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn du diese Webseite nutzt, akzeptierst du die Verwendung von Cookies | Mehr Infos