2. Basketball Bundesliga ProA - Spielplan 2. Basketball Bundesliga ProA - Spielplan

2. Basketball Bundesliga ProA - Spielplan

Du willst alle (Spiel-)Termine der 2. Basketball Bundesliga ProA direkt als Terminserie ("calfeed") in deinen persönlichen Kalender auf dem Smartphone, Tablet oder Desktop-PC integrieren? Kein Problem mit den kostenlosen calfeeds von calovo. Einfach abonnieren und fertig! Das Beste daran: sobald neue (Spiel-)Termine angelegt oder Termine geändert werden, aktualisiert sich dein Kalender automatisch. Du musst nach dem kostenlosen Abonnieren nie wieder etwas tun. Alle Termine einzeln und mühsam einzutragen gehört also der Vergangenheit an. Los geht´s!

Das Abonnieren ist für dich völlig kostenlos und funktioniert mit allen gängigen Kalendern. Klicke zum Abonnieren einfach auf den Button "Kalender abonnieren".

Die Termine innerhalb des calfeeds ergänzen wir in der Regel und sofern vorhanden um weitere Services. Dies sind z.B. ergänzende Informationen, Links (z.B. Ticketing, Wetten, Liveticker o.ä.) und zum Teil auch konkrete Werbeinhalte. Wir versuchen, dir möglichst relevante Services anzubieten. Mit dem kostenlosen Abonnement erklärst du dich einverstanden, gegebenenfalls Werbeinhalte innerhalb der abonnierten Kalendertermine zu empfangen.

Solltest du weitere Hilfe benötigen, besuche gern unseren Support-Bereich (www.calovo.de/hilfe)!

208 Termine von 2. Basketball Bundesliga ProA - Spielplan

Beginn des Termins
20Okt2018Sa19:00
Baunach Young Pikes - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
20Okt2018Sa19:00
Phoenix Hagen - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
20Okt2018Sa19:00
TEAM EHINGEN URSPRING - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
20Okt2018Sa19:00
NINERS Chemnitz - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
20Okt2018Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
20Okt2018Sa19:30
Artland Dragons - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
20Okt2018Sa19:30
Uni Baskets Paderborn - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
24Okt2018Mi19:00
TEAM EHINGEN URSPRING - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
27Okt2018Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
27Okt2018Sa19:30
Hamburg Towers - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
27Okt2018Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
27Okt2018Sa20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
27Okt2018Sa20:00
Tigers Tübingen - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
28Okt2018So16:00
ROSTOCK SEAWOLVES - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 
Beginn des Termins
28Okt2018So17:00
MLP Academics Heidelberg - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
28Okt2018So18:00
FC Schalke 04 Basketball - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
01Nov2018Do17:00
TEAM EHINGEN URSPRING - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
03Nov2018Sa19:00
NINERS Chemnitz - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
03Nov2018Sa19:00
Baunach Young Pikes - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
03Nov2018Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
03Nov2018Sa20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
04Nov2018So16:00
FC Schalke 04 Basketball - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
04Nov2018So17:00
Artland Dragons - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
04Nov2018So17:00
Phoenix Hagen - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
07Nov2018Mi19:30
PS Karlsruhe LIONS - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
09Nov2018Fr19:30
Nürnberg Falcons BC - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
09Nov2018Fr19:30
MLP Academics Heidelberg - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
09Nov2018Fr19:30
Hamburg Towers - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
09Nov2018Fr20:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
09Nov2018Fr20:00
Tigers Tübingen - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
09Nov2018Fr20:00
Uni Baskets Paderborn - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
09Nov2018Fr20:00
Baunach Young Pikes - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
11Nov2018So16:00
ROSTOCK SEAWOLVES - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 
Beginn des Termins
11Nov2018So17:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
11Nov2018So17:00
Artland Dragons - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
11Nov2018So17:00
Phoenix Hagen - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
11Nov2018So17:00
NINERS Chemnitz - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
11Nov2018So17:30
TEAM EHINGEN URSPRING - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
11Nov2018So17:30
VfL Kirchheim Knights - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
11Nov2018So18:00
FC Schalke 04 Basketball - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
16Nov2018Fr20:00
Uni Baskets Paderborn - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
17Nov2018Sa19:00
Baunach Young Pikes - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
17Nov2018Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
17Nov2018Sa19:30
Nürnberg Falcons BC - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
17Nov2018Sa19:30
Hamburg Towers - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
18Nov2018So15:00
Tigers Tübingen - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
18Nov2018So16:00
ROSTOCK SEAWOLVES - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 
Beginn des Termins
18Nov2018So17:00
MLP Academics Heidelberg - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
21Nov2018Mi19:30
Hamburg Towers - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
24Nov2018Sa19:00
TEAM EHINGEN URSPRING - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
24Nov2018Sa19:00
Phoenix Hagen - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
24Nov2018Sa19:00
NINERS Chemnitz - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
24Nov2018Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
24Nov2018Sa19:30
Artland Dragons - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
25Nov2018So17:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
25Nov2018So17:00
MLP Academics Heidelberg - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
25Nov2018So18:00
FC Schalke 04 Basketball - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
01Dez2018Sa19:00
Baunach Young Pikes - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
01Dez2018Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
01Dez2018Sa19:30
Uni Baskets Paderborn - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
01Dez2018Sa20:00
Tigers Tübingen - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
01Dez2018Sa20:00
VfL Kirchheim Knights - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
02Dez2018So16:00
ROSTOCK SEAWOLVES - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 
Beginn des Termins
02Dez2018So17:00
Nürnberg Falcons BC - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
08Dez2018Sa19:00
Phoenix Hagen - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
08Dez2018Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
08Dez2018Sa19:30
Artland Dragons - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
08Dez2018Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
08Dez2018Sa20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
09Dez2018So17:00
TEAM EHINGEN URSPRING - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
09Dez2018So17:00
MLP Academics Heidelberg - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
09Dez2018So18:00
FC Schalke 04 Basketball - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
14Dez2018Fr19:00
TEAM EHINGEN URSPRING - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
14Dez2018Fr19:30
Baunach Young Pikes - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
14Dez2018Fr19:30
NINERS Chemnitz - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
14Dez2018Fr19:30
Hamburg Towers - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
14Dez2018Fr20:00
Uni Baskets Paderborn - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
14Dez2018Fr20:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
14Dez2018Fr20:00
Tigers Tübingen - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
14Dez2018Fr20:00
FC Schalke 04 Basketball - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
16Dez2018So16:00
ROSTOCK SEAWOLVES - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 
Beginn des Termins
16Dez2018So17:00
Nürnberg Falcons BC - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
16Dez2018So17:00
Phoenix Hagen - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
16Dez2018So17:00
MLP Academics Heidelberg - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
16Dez2018So17:00
VfL Kirchheim Knights - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
16Dez2018So17:30
PS Karlsruhe LIONS - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
16Dez2018So18:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
17Dez2018Mo19:30
Artland Dragons - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
21Dez2018Fr20:00
Uni Baskets Paderborn - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
22Dez2018Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
22Dez2018Sa19:00
TEAM EHINGEN URSPRING - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
22Dez2018Sa19:00
Baunach Young Pikes - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
22Dez2018Sa19:00
NINERS Chemnitz - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
23Dez2018So17:00
Tigers Tübingen - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
23Dez2018So17:00
Hamburg Towers - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
23Dez2018So18:00
FC Schalke 04 Basketball - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
05Jan2019Sa18:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
05Jan2019Sa19:00
Phoenix Hagen - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
05Jan2019Sa19:30
Nürnberg Falcons BC - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
05Jan2019Sa19:30
Uni Baskets Paderborn - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
05Jan2019Sa19:30
MLP Academics Heidelberg - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
05Jan2019Sa19:30
ROSTOCK SEAWOLVES - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 
Beginn des Termins
05Jan2019Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
06Jan2019So17:00
Artland Dragons - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
11Jan2019Fr19:30
Artland Dragons - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
11Jan2019Fr19:30
Hamburg Towers - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
11Jan2019Fr19:30
Nürnberg Falcons BC - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
11Jan2019Fr19:30
PS Karlsruhe LIONS - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
11Jan2019Fr20:00
Tigers Tübingen - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
11Jan2019Fr20:00
FC Schalke 04 Basketball - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
11Jan2019Fr20:00
NINERS Chemnitz - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
11Jan2019Fr20:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
19Jan2019Sa19:00
Baunach Young Pikes - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
19Jan2019Sa19:00
Phoenix Hagen - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
19Jan2019Sa19:30
Uni Baskets Paderborn - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
19Jan2019Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
19Jan2019Sa19:30
ROSTOCK SEAWOLVES - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 
Beginn des Termins
19Jan2019Sa20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
20Jan2019So17:00
TEAM EHINGEN URSPRING - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
20Jan2019So17:00
MLP Academics Heidelberg - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
23Jan2019Mi20:00
FC Schalke 04 Basketball - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
26Jan2019Sa19:00
NINERS Chemnitz - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
26Jan2019Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
26Jan2019Sa19:30
Nürnberg Falcons BC - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
26Jan2019Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
26Jan2019Sa20:00
Tigers Tübingen - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
27Jan2019So17:00
Hamburg Towers - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
27Jan2019So18:00
Baunach Young Pikes - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
02Feb2019Sa19:00
Phoenix Hagen - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
02Feb2019Sa19:00
TEAM EHINGEN URSPRING - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
02Feb2019Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
02Feb2019Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
02Feb2019Sa19:30
Artland Dragons - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
03Feb2019So16:00
ROSTOCK SEAWOLVES - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 
Beginn des Termins
03Feb2019So17:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
03Feb2019So17:00
MLP Academics Heidelberg - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
09Feb2019Sa19:00
Baunach Young Pikes - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
09Feb2019Sa19:00
NINERS Chemnitz - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
09Feb2019Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
09Feb2019Sa19:30
Nürnberg Falcons BC - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
09Feb2019Sa19:30
Uni Baskets Paderborn - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
09Feb2019Sa19:30
Hamburg Towers - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
09Feb2019Sa20:00
Tigers Tübingen - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
10Feb2019So17:00
MLP Academics Heidelberg - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
16Feb2019Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
16Feb2019Sa19:30
Artland Dragons - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
16Feb2019Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
16Feb2019Sa19:30
Hamburg Towers - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
16Feb2019Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
16Feb2019Sa20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
17Feb2019So16:00
ROSTOCK SEAWOLVES - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 
Beginn des Termins
17Feb2019So17:00
TEAM EHINGEN URSPRING - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
23Feb2019Sa19:00
Baunach Young Pikes - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
23Feb2019Sa19:00
VfL Kirchheim Knights - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
23Feb2019Sa20:00
Tigers Tübingen - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
23Feb2019Sa20:00
Uni Baskets Paderborn - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
24Feb2019So17:00
MLP Academics Heidelberg - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
24Feb2019So17:00
Phoenix Hagen - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
24Feb2019So17:00
Nürnberg Falcons BC - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
24Feb2019So18:00
FC Schalke 04 Basketball - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
01Mär2019Fr19:00
TEAM EHINGEN URSPRING - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
01Mär2019Fr19:30
Artland Dragons - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
01Mär2019Fr19:30
NINERS Chemnitz - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
01Mär2019Fr19:30
PS Karlsruhe LIONS - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
01Mär2019Fr20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
01Mär2019Fr20:00
FC Schalke 04 Basketball - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
01Mär2019Fr20:00
Uni Baskets Paderborn - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
01Mär2019Fr20:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
03Mär2019So16:00
ROSTOCK SEAWOLVES - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 
Beginn des Termins
03Mär2019So17:00
Hamburg Towers - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
03Mär2019So17:00
NINERS Chemnitz - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
03Mär2019So17:00
VfL Kirchheim Knights - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
03Mär2019So17:00
Nürnberg Falcons BC - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
03Mär2019So17:30
Tigers Tübingen - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
03Mär2019So17:30
Phoenix Hagen - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
03Mär2019So18:00
Baunach Young Pikes - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
09Mär2019Sa19:00
Phoenix Hagen - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
09Mär2019Sa19:00
FC Schalke 04 Basketball - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
09Mär2019Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
09Mär2019Sa19:30
Artland Dragons - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
09Mär2019Sa19:30
Uni Baskets Paderborn - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
09Mär2019Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
09Mär2019Sa20:00
RÖMERSTROM Gladiators Trier - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
10Mär2019So17:00
TEAM EHINGEN URSPRING - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
16Mär2019Sa19:00
Baunach Young Pikes - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
16Mär2019Sa19:00
NINERS Chemnitz - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
16Mär2019Sa19:30
Nürnberg Falcons BC - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
16Mär2019Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
16Mär2019Sa19:30
Hamburg Towers - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
16Mär2019Sa19:30
ROSTOCK SEAWOLVES - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 
Beginn des Termins
16Mär2019Sa20:00
Tigers Tübingen - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
17Mär2019So17:00
MLP Academics Heidelberg - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
23Mär2019Sa19:00
TEAM EHINGEN URSPRING - RÖMERSTROM Gladiators Trier
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle beim Johann-Vanotti-Gymansium, Winckelhoferstraße 53, 89584 Ehingen
 
Beginn des Termins
23Mär2019Sa19:00
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau - FC Schalke 04 Basketball
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Main-Kinzig-Halle, Eberhardstraße 15, 63450 Hanau
 
Beginn des Termins
23Mär2019Sa19:30
PS Karlsruhe LIONS - MLP Academics Heidelberg
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Europahalle, Hermann-Veit-Straße 7, 76135 Karlsruhe
 
Beginn des Termins
23Mär2019Sa19:30
Hamburg Towers - NINERS Chemnitz
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: edel-optics.de-Arena, Kurt-Emmerich-Platz 10, 21109 Hamburg
 
Beginn des Termins
23Mär2019Sa19:30
Uni Baskets Paderborn - Nürnberg Falcons BC
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 1B, 33102 Paderborn
 
Beginn des Termins
23Mär2019Sa19:30
Artland Dragons - VfL Kirchheim Knights
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Artland Arena, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück
 
Beginn des Termins
24Mär2019So17:00
Phoenix Hagen - ROSTOCK SEAWOLVES
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Krollmann-Arena , Stadionstraße, 58097 Hagen
 
Beginn des Termins
24Mär2019So18:00
Baunach Young Pikes - Tigers Tübingen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Graf-Stauffenberg-Halle, Kloster-Langheim-Straße 11, 96052 Bamberg
 
Beginn des Termins
30Mär2019Sa19:30
RÖMERSTROM Gladiators Trier - PS Karlsruhe LIONS
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54292 Trier
 
Beginn des Termins
30Mär2019Sa19:30
Tigers Tübingen - Hamburg Towers
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Paul Horn-Arena, Europastraße 50, 72072 Tübingen
 
Beginn des Termins
30Mär2019Sa19:30
Nürnberg Falcons BC - Baunach Young Pikes
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle im Berufsbildungszentrum (BBZ), Berliner Platz 26, 90489 Nürnberg
 
Beginn des Termins
30Mär2019Sa19:30
FC Schalke 04 Basketball - Uni Baskets Paderborn
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Willy-Jürissen-Halle, Lothringer Str. 75, 46045 Oberhausen
 
Beginn des Termins
30Mär2019Sa19:30
NINERS Chemnitz - HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz
 
Beginn des Termins
30Mär2019Sa19:30
MLP Academics Heidelberg - Phoenix Hagen
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Halle des Olympiastützpunktes, Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
 
Beginn des Termins
30Mär2019Sa19:30
VfL Kirchheim Knights - TEAM EHINGEN URSPRING
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstraße 14, 73230 Kirchheim
 
Beginn des Termins
30Mär2019Sa19:30
ROSTOCK SEAWOLVES - Artland Dragons
Beschreibung einblenden
Veranstaltungsort: StadtHalle Rostock, Südring 90, 18059 Rostock
 




NAME

100% kostenlos. Ohne Anmeldung.
Wenige Klicks.

Android-Geräte weitere Formate

Hilfe beim Abonnieren?
so funktioniert's

Android-Geräte Sonstige zurück

Android

Um deinen Kalender zu einem Android-Gerät
hinzuzufügen, benutze bitte unsere App:

Get it on Google Play


Komme danach zurück auf diese
Seite und klicke auf weiter.

zurück

Kalender manuell einfügen

Falls dein Kalenderformat nicht vertreten ist, kannst du hier den Link kopieren, um ihn manuell einzufügen.

Durch das Verwenden dieses Links
akzeptierst du unsere Nutzungsbedingungen

OK, Link anzeigen zurück

Hilfe beim Abonnieren?
so funktioniert's

Download

Du kannst den Kalender auch als statische ics-Datei downloaden.
ACHTUNG: Bei dieser Option erhältst du keine Aktualisierungen und musst die Datei regelmäßig herunterladen, um auf dem neuesten Stand zu bleiben.


Durch deinen Klick auf "Download"
akzeptierst du unsere Nutzungsbedingungen

Download
zurück

Hilfe beim Abonnieren?
so funktioniert's

100% kostenlos. Ohne Anmeldung. Wenige Klicks.

Die Termine innerhalb des calfeeds ergänzen wir in der Regel und sofern vorhanden um weitere Services. Dies sind z.B. ergänzende Informationen, Links (z.B. Ticketing, Wetten, Liveticker o.ä.) und zum Teil auch konkrete Werbeinhalte. Wir versuchen, dir möglichst relevante Services anzubieten. Mit Bestätigung deiner Auswahl akzeptierst du die Haftungsausschlussklausel und bist damit einverstanden, gegebenenfalls Werbeinhalte innerhalb der abonnierten Kalendertermine zu empfangen.

Solltest du weitere Hilfe benötigen,
besuche gern unseren Support-Bereich!

zurück

Haftungsausschluss

Die Termindaten stammen von externen Datendienstleistern, sind redaktionelle Inhalte von calovo oder werden durch die jeweiligen Account-Inhaber in das calovo.System eingegeben und den Abonnenten automatisch im persönlichen Kalender bereitgestellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Rechtzeitigkeit der Informationen können wir keine Haftung übernehmen. Darüber hinaus haften wir nur für Schäden, die auf einer grob fahrlässigen oder vorsätzlichen Pflichtverletzung beruhen und für Schäden aus einer Verletzung des Lebens, des Körpers oder der Gesundheit, die auf einer auch leicht fahrlässigen Pflichtverletzung beruhen.

zurück

Impressum


Impressum-Text


zurück

Impressum


schließen
Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn du diese Webseite nutzt, akzeptierst du die Verwendung von Cookies | Mehr Infos